Официальные новости

Мужская сборная России по плаванию – первая в эстафете 4 х 100 м вольным стилем на Чемпионате Европы

69

3 августа в Глазго (Великобритания) на стартовавшем Чемпионате Европы по плаванию мужская сборная России одержала победу в эстафете 4 х 100 м вольным стилем.

В финальном заплыве россияне Евгений Рылов, Данила Изотов, Владимир Морозов и Климент Колесников показали результат 3 минуты 12,23 секунды.

«Отличная победа, — отметил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. – Борьба в финале была напряжённой! Безусловно, мы ждали от наших пловцов медаль, и здорово, что она оказалась золотой! Поздравляю ребят и тренерский штаб команды с заслуженной наградой и желаю новых успешных выступлений на Чемпионате Европы!»

Серебряными призёрами в эстафете стали представители Италии (3:12,90), бронзовыми – пловцы из Польши (3:14,20).

На Чемпионате Европы по плаванию разыгрывается 43 комплекта наград. Соревнования проходят в рамках Объединённого Чемпионата Европы по летним видам спорта, который продлится до 12 августа. Он также включает состязания по синхронному плаванию, велосипедному спорту, спортивной гимнастике, лёгкой атлетике, гребному спорту, прыжкам в воду, триатлону и гольфу.