- Likes
- Friends
На водных объектах бассейна реки Обь по данным дистанционного зондирования Земли отмечается спокойная гидрологическая обстановка.
На реке Обь наблюдается ледовый покров. Толщина льда реки Обь на участке от населенного пункта Усть-Чарышская Пристань до г. Барнаул на 28 февраля составляет 64 — 61 см, что на 16 — 29 см меньше нормы. Увеличения толщины ледового покрова на реке Обь Алтайского края в ближайшее время не ожидается. По прогнозам специалистов на территории Алтайского края в предстоящие трое суток температура воздуха в дневные часы преимущественно будет колебаться от -4 до +5°С, местами в предгорьях столбик термометра поднимется до +6, +11°С, ночью температура воздуха составит от -4 до -15°С.
На водных объектах Томской области по данным дистанционного зондирования так же наблюдается ледостав. Толщина льда реки Обь в районе города Колпашево на 28 февраля составляет 62 см, что всего на 10 см меньше нормы.
По материалам
СЦ ФГБУ "НИЦ "Планета"
http://www.rcpod.ru/
ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС"
http://www.meteo-nso.ru/
и ФГБУ "Алтайский ЦГМС"
http://meteo22.ru/
Эта публикация на сайте Росгидромета