Официальные новости

Объявлены победители конкурса «ТЭФИ-Регион» 2018

35

Торжественная церемония награждения победителей конкурса в номинациях двух тематических направлений состоялась 26 ноября 2018 года в Самарском академическом театре оперы и балета.

На всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-РЕГИОН» 2018 поступило более 550 работ.

К участию была отобрана 481 работа от 152 телекомпаний из 83 населенных пунктов.

Конкурс проводится по 20 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». «ИНФОРМАЦИОННОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ» — участвовали 208 работ«ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ» — участвовали 273 работы

Мероприятия конкурса по направлениям «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание» прошли в Краснодаре с 20 по 23 октября 2018 года. Именно там были определены тройки финалистов во всех номинациях.

Голосование по определению победителей конкурса во всех номинациях  было осуществлено объединенным составом жюри двух тематических направлений в дни проведения заключительных мероприятий конкурса в Самаре.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА Поощрение наиболее значимых работ и профессионалов регионального телевидения России.ЗАДАЧИ КОНКУРСА • Содействие повышению просветительской и культурной функции телевидения. • Формирование высоких эстетических вкусов; установление ориентиров в сфере регионального телевидения, направленных на благо интересов общества и творческой самореализации личности. • Создание условий для роста профессионального мастерства и развития всех видов интеллектуального творчества в рамках регионального телевидения. • Содействие в получении дополнительного образования для сотрудников региональных телевизионных компаний.

Победители всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» получили приз «ТЭФИ» — бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «Золотой» диплом победителя конкурса.

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч

«НОВОСТИ. ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ» Канал-вещатель: АО «Арктика Медиа» г. Ноябрьск

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона

«НОВОСТИ ДНЯ» Канал-вещатель: АО «Тивиком» г. Улан-Удэ

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов – миллионников

«ВЕСТИ-САМАРА» Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара» г. Самара

НОМИНАЦИЯ: Интервьюер

ИРИТА МИНИНА «Лично знаком» Канал-вещатель: ООО «Томское время» г. Томск

НОМИНАЦИЯ: Ведущий информационной программы

ОКСАНА СКУБАЧ-ИЛЬИНА «Вести –Удмуртия» Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК Удмуртия г. Ижевск

НОМИНАЦИЯ: Программа о спорте

«СПОРТИВНЫЙ КЛУБ» Канал-вещатель: ООО ВК «ТЕЛЕСФЕРА» г. Красноярск

НОМИНАЦИЯ: Репортер

ВИКТОРИЯ СТОЛЯРОВА «Зимняя вишня. Никто ни в чем не виноват?» Канал-вещатель: ООО «Новости» г. Красноярск

НОМИНАЦИЯ: Еженедельная информационно-аналитическая программа

«СУММА ЗА НЕДЕЛЮ» Канал-вещатель: ООО «Екатеринбург-ТВ» г. Екатеринбург

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал

«ИЗГОРОДЬ» Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Горный Алтай» г. Горно-Алтайск

НОМИНАЦИЯ: Программа для детей

«ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ» Канал-вещатель: ООО «Оптимедиа» г. Нижний Новгород

НОМИНАЦИЯ: Просветительская программа

«ДИКОЕ ПОЛЕ. ИСТОРИЯ ОСИПА ТАТАРИНОВА» Канал-вещатель: ОАУ «ТРК «Мир Белогорья» г. Белгород

НОМИНАЦИЯ: Публицистическая программа

«ВСЕЛЕННАЯ В ОБЪЕКТИВЕ» Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Алания» г. Владикавказ

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа

«УТРО С ВАМИ» Канал-вещатель: АНО ТРК «Тюменское время» г. Тюмень

НОМИНАЦИЯ: Развлекательная программа

«ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ ПРИМОРЬЯ» «Тоннель на остров Русский» Канал-вещатель: КГБУ «Общественное телевидение Приморья» г. Владивосток

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм

«ШЕНКМАН. ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ» Канал-вещатель: ООО Нижнетагильская телекомпания «Телекон» г. Нижний Тагил

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный дизайн

«СТУДИЯ И ОФОРМЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ «УТРО С ГУБЕРНИЕЙ» Канал-вешатель: ООО «Информационное телевизионное агентство «Губерния» г. Хабаровск

НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионной программы/фильма

АНДРЕЙ НАУМЕНКО «Хозяйка тайги. 1 часть» Канал-вещатель: ГУ «ОГТРК «Ямал-Регион» г. Салехард

НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы/фильма ДМИТРИЙ КРАСНОВ «Велимир Хлебников» Канал-вещатель: ООО «Астраханский региональный канал» г. Астрахань

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: социальная акция «ДЕВЯТЬ МИЛЛИЛИТРОВ ЖИЗНИ» Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Нижний Новгород» г. Нижний Новгород

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: специальный проект «ЛЕГЕНДАРНЫЙ РЕПОРТАЖ. ТАЙНЫ УСАДЬБЫ КУПЦА ВТОРОВА» Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Иркутск» г. Иркутск

«ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ» Арман Давлетяров, генеральный директор телеканала МУЗ-ТВ

«ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ» Гульназ Кульсарина, Директор детско-юношеского Телеканала «Тамыр» телерадиокомпания «Башкортостан РБ»

Организатор конкурса — Фонд «Академия Российского телевидения»при поддержке Федерального агентста по печати и массовым коммуникациям.

Эта публикация на сайте Роспечати

Похожие публикации