Официальные новости

Завершилась третья космическая спартакиада

75

Победителем третьей отраслевой Спартакиада Роскосмоса стал РКЦ «Прогресс», второе и третье место заняли Центр им Хруничева и НПО «Энергомаш».

В этом году участие в Спартакиаде приняли 29 организаций отрасли и более 1200 сотрудников отрасли со всей России. Команды организаций боролись за звание сильнейшего спортивного коллектива в 8 видах спорта: мини-футболе, волейболе, теннисе, настольном теннисе, баскетболе, плавании, шахматах и гандболе.

Победителя Спартакиады — спортивный коллектив «РКЦ «Прогресс» — переходящим кубком наградил генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

В рамках церемонии закрытия Спартакиады состоялся гала-матч по гандболу между сборной командой Роскосмоса и сборной профессионалов Федерации по гандболу России. В составе сборной команды Государственной корпорации «Роскосмос» на спортивную площадку вышел Дмитрий Рогозин, а у соперников — приняли участие заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион Станислав Кулинченко, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Михаил Чипурин, чемпион Олимпийских игр в Сиднее Денис Кривошлыков. Гала-матч по гандболу между сборными закончился вничью со счетом 19:19.

Роскосмос поздравляет победителей и ждем спортивные коллективы отрасли в следующем году на Четвертой Космической Спартакиаде!

По результатам соревнований призовые места заняли:

по волейболу: 3 место — Федеральное государственное унитарное предприятие «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» г. Москва, 2 место — Акционерное общество «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева» г. Москва, 1 место — Акционерное общество «Научно-производственное объединение Энергомаш имени академика В. П. Глушко» г. Химки, Московская область.

по настольному теннису:

3 место — Акционерное общество «Красноярский машиностроительный завод», 2 место — Акционерное общество «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» г. Железногорск, Красноярский край, 1 место — Акционерное общество «Ракетно-космический центр «Прогресс» г. Самара.

по шахматам: 3 место — Акционерное общество «Ракетно-космический центр «Прогресс» г. Самара, 2 место — Акционерное общество «Особое конструкторское бюро Московского энергетического института» г. Москва, 1 место — Публичное акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С. П. Королёва» г. Королев, Московская область.

по мини-футболу: 3 место — Акционерное общество «Научно-производственное объединение им. С. А. Лавочкина» г. Химки, Московская область, 2 место — Акционерное общество «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева» г. Москва, 1 место — Акционерное общество «Ракетно-космический центр «Прогресс» г. Самара.

по баскетболу: 3 место — Акционерное общество «Научно-производственное объединение им. С. А. Лавочкина» г. Химки, Московская область, 2 место — Акционерное общество «Ракетно-космический центр «Прогресс» г. Самара, 1 место — Акционерное общество «Научно-исследовательский институт точных приборов», г. Москва.

по плаванию: 3 место — Акционерное общество «Ракетно-космический центр «Прогресс» г. Самара, 2 место — Федеральное государственное унитарное предприятие «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» г. Москва, 1 место — Акционерное общество «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева» г. Москва.

по теннису: 3 место — Публичное акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С. П. Королёва» г. Королев, Московская область, 2 место — Акционерное общество «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева» г. Москва, 1 место — Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина» пос. Звездный городок, Московская область.

по гандболу: 3 место — Акционерное общество «Ракетно-космический центр «Прогресс» г. Самара, 2 место — Федеральное государственное унитарное предприятие «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» г. Москва, 1 место — Акционерное общество «Научно-производственное объединение им. С. А. Лавочкина» г. Химки, Московская область.

 
Эта публикация на сайте Роскосмоса

Похожие публикации