Официальные новости

Об участии заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина во II Форуме сотрудничества «Цели устойчивого развития. Инструменты для бизнес-практики» – Новости

89

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ        

 

26 февраля в Москве на площадке Центра цифрового лидерства состоялся II Форум сотрудничества «Цели устойчивого развития. Инструменты для бизнес-практики», организованный российской сетью Глобального договора ООН совместно с ФАО, УВКПЧ и при поддержке МИД и Минэкономразвития России. Мероприятие собрало более 350 участников.

В числе основных задач Форума – повышение осведомленности российского бизнеса о возможностях ООН для сотрудничества по вопросам реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года (Повестка-2030), содействие развитию компетенций бизнеса в области менеджмента, обмену опытом и информацией об эффективных бизнес-решениях, корпоративном управлении в интересах ЦУР.

В своем обращении к участникам Форума С.В.Вершинин поблагодарил российские компании за активное участие в подготовке первого национального добровольного обзора о прогрессе в достижении ЦУР в России, акцентировал современные вызовы в реализации Повестки-2030 и пути их преодоления, в т.ч. через российские программы техсодействия по линии региональных экономических комиссий, ЮНИДО, ВОЗ, ФАО, а также призвал российский бизнес активнее использовать возможности, предоставляемые международными организациями системы ООН.

Глобальный договор об общих ценностях и принципах – инициатива бывшего Генерального секретаря ООН К.Аннаиа, которая обращена международному деловому сообществу в целях ответственного ведения бизнеса и объединяет порядка 13 тыс. компаний и организаций из 170 государств, в т.ч. из России. Широкая представленность отечественных компаний в Глобальном договоре ООН – важный элемент слаженной и организованной работы по реализации Повестки-2030.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации