Официальные новости

Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с Международным женским днем

115

Традиционно замечательный весенний праздник 8 Марта олицетворяет женскую красоту, нежность и обаяние, усиливает наше общее осознание того, сколь велика и неоценима роль женщины, потрясающей своей способностью нести на хрупких плечах особую ответственность и за сохранение семейного очага, и за судьбу страны, достигать несомненных успехов во всех сферах человеческой деятельности.


Особые слова признательности и благодарности в этот день выражаю женщинам, посвятившим свою жизнь медицинской профессии – врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, ученым и организаторам здравоохранения. Именно вы составляете основу нашей медицинской службы.


Умение сопереживать, готовность прийти на помощь и делиться своей теплотой, присущие прекрасной половине человечества, давно стали для женщин-врачей неотъемлемой частью профессии наряду с высоким профессионализмом и обширными знаниями. Многие из вас встретят это праздник на работе – в «красных зонах», машинах скорой помощи, в палатах, операционных и лабораториях. Ваш ежедневный труд во имя спасения жизни и здоровья тысяч ваших пациентов заслуживает безграничного уважения.


Дорогие женщины, примите самые добрые и теплые поздравления с этим светлым весенним праздником! От всей души желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, исполнения желаний, мира и благополучия!


 

Статья на сайте Минздрава РФ

Похожие публикации