Официальные новости

В Кроноцком заповеднике в кинопробах на роль в фильме “Камчатка. Рассказ в лисах” участвует новая пара — Минприроды России

78

В документальной киноленте “Камчатка. Рассказ в лисах”, съёмки которой сейчас проходят в Кроноцком заповеднике, вероятно, появятся новые герои.

На заповедном побережье Тихого океана образовалась семейная пара лисиц. Активные животные привлекли внимание сотрудников особо охраняемой природной территории. Авторы проекта провели среди подписчиков конкурс на лучшие имена для лисиц и описали характер и внешний облик зверей:
“Лис в самом расцвете сил, смелый и успешный охотник. Пережил многие жизненные невзгоды, но из всех трудностей выходит победителем! У него уже была семья, но прошлой весной он лишился своей лисы и будущего потомства. Через год смог начать все заново с молодой лисичкой. Заботливый и надежный: носит мышек, везде сопровождает свою красавицу, чтобы она не попала в беду.

Она – молоденькая лисица, очевидно, это ее первый год самостоятельной жизни без родителей. Невероятно красивая, миниатюрная, с милым взглядом, перед которым невозможно устоять. Это факт, ведь самый харизматичный лис Кроноцкого заповедника выбрал именно ее”.

В результате голосования рыжая парочка, которая выбрала местом обитания приморскую тундру, получила огненные прозвища: Марс и Злата.
Напомним, съёмки фильма о самых ярких представителях животного мира Кроноцкого заповедника стартовали в прошлом году. Первыми героями стали Пенелопа и Ветер, которые летом 2020 года вывели и успешно воспитали потомство. В этом году они также “участвуют” в съёмках.

Выход фильма, предназначенного для семейного просмотра, запланирован на 2023 год.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации