Официальные новости

Совет ветеранов МЧС России и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» заключили соглашение о сотрудничестве – Новости

103


23 марта в МЧС России состоялось совещание Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны с представителями региональных отделений и ветеранских организаций. В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». 

Председатель Совета ветеранов Шамсутдин Дагиров отметил, что первоочередные задачи – создание достойных условий жизни ветеранов и организация адресной помощи. Будут запланированы тематические встречи, спортивные мероприятия, конкурсы самодеятельности, а также взаимодействие с другими ветеранскими организациями.

Участники совещания также обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи. Одна из целей – сохранение исторической памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны и других победных страницах в истории России. 

В завершении совещания директор Департамента кадровой политики Григорий Мощик подчеркнул, что МЧС России уделяет большое внимание ветеранским движениям: «У нас порядка 110 тысяч ветеранов, и перед Днем Победы мы актуализируем работу с ветеранами вместе с Советом ветеранов».

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации