Официальные новости

Приветствие Министра иностранных дел России С.В.Лаврова участникам ежегодного собрания Российско-Германской внешнеторговой палаты – Новости

72

Приветствую участников ежегодного собрания Российско-Германской внешнеторговой палаты.

Сегодня торгово-экономическое взаимодействие – один из наиболее стабильных, прагматичных элементов в двусторонней повестке дня. Несмотря на непростую ситуацию в Европе, Германия остается в числе ключевых экономических партнеров России. Немецкие капиталовложения в отечественную экономику превышают 20 млрд долларов. Совместно строятся и модернизируются промышленные объекты, с использованием немецких технологий налажен выпуск автомобилей, сельхозтехники, железнодорожных составов, электрооборудования, другой наукоемкой продукции. Особо хотел бы отметить проверенное временем сотрудничество в сфере энергетики, всемерно способствующее обеспечению энергобезопасности не только Германии, но и всего европейского континента.

Свой вклад в развитие и укрепление практической кооперации вносит Российско-Германская внешнеторговая палата – крупнейшее иностранное бизнес-объединение в России, насчитывающее более тысячи компаний. Радует, что их количество ежегодно увеличивается. Видим в этом яркое свидетельство устойчивого взаимного интереса деловых кругов двух стран к наращиванию взаимовыгодных связей.

Ценим готовность немецкого бизнеса к совместной работе, присущий ему прагматизм и конструктивный настрой. Со своей стороны готовы и далее оказывать предпринимательскому сообществу необходимое содействие.

Желаю Вам плодотворных дискуссий и всего самого доброго.

 

С.ЛАВРОВ

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации