Официальные новости

Росатом стал партнером хакатона, призванного улучшить туристические сервисы в Москве

2

АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию Росатом») выступит партнером II Хакатона для разработчиков и стартапов в туриндустрии Moscow Travel Hack, организатором которого является Комитет по туризму города Москвы. Хакатон пройдет 27-28 марта, заявки принимаются на официальном сайте проекта до 17 марта. Участникам предстоит выполнить задания от организаций-партнеров — разработать полезные цифровые решения для отрасли на фоне пандемии.

АО «Русатом Инфраструктурные решения» представит свои задания в сфере городского и регионального управления. Первой задачей является создание алгоритма релевантной сортировки результатов поиска контента цифровой туристической инфраструктуры (портал, приложение, инфокиоски) для Москвы и регионов России, которую разрабатывает РИР. Вторая задача – усовершенствовать ПО мобильного приложения с функционалом построения маршрутов и функционалом аудиогида. В текущей версии приложения нет навигации, то есть его нельзя использовать в автопутешествиях и сложно применять во время прогулок, поскольку отображается только геолокация пользователя относительно построенного маршрута, а не маршрут от места нахождения пользователя. Участникам необходимо создать новый функционал, который позволил решить данные проблемы и стать приложению более удобным для пользователей.

Для справки:

Moscow Travel Hack – первый в России хакатон, в ходе которого разрабатываются новые цифровые решения для туристической отрасли. Его организатор – столичный комитет по туризму. В прошлом году проект объединил участников более чем из 10 регионов. Количество поданных заявок превысило 1,2 тыс. Официальный сайт: https://travelhack.moscow/

АО «Русатом Инфраструктурные решения» – дивизион Госкорпорации «Росатом», разработчик цифровых решений и отраслевой интегратор по направлениям «Умный город», «Централизация систем ресурсоснабжения», «Чистая вода». Компания занимается проектами по цифровизации муниципального и регионального управления, проектами модернизации и повышения надежности ресурсоснабжения городов с применением современных цифровых решений, направленных на повышение качества жизни, в атомных и других городах страны. В настоящее время внедряет цифровые решения различного уровня в работу муниципалитетов «атомных» городов, а также в Железноводске и городах Томской, Мурманской, Нижегородской, Сахалинской областей и других регионов.

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации