Официальные новости

Между Национальным парком “Водлозерский” и Карельским научным центром РАН заключено соглашение о сотрудничестве — Минприроды России

49

Директор национального парка «Водлозерский» Алла Гудым и председатель Карельского научного центра РАН Ольга Бахмет подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает совместную работу в области изучения и сохранения природного и культурного наследия на территории национального парка «Водлозерский» и Кижского федерального заказника. Особо охраняемая природная территория федерального значения расположена в двух регионах РФ – Архангельской области и Республике Карелия. 

Организации намерены реализовывать научные, природоохранные и культурные программы и проекты, обмениваться идеями и информацией, а также проводить научно-практические, образовательные и просветительские мероприятия.

«Мы давно сотрудничаем с отдельными институтами и учеными Карельского научного центра РАН, но подписание этого документа даст нам возможность осуществлять совместную работу еще более активно и уже на системной основе. Результаты экспедиций и работ ученых Карельского научного центра легли в основу разработки многих направлений деятельности нашей территории», – отметила директор нацпарка «Водлозерский» Алла Гудым.

Подписание соглашения приурочено к проведению года, юбилейного для обеих организаций. В 2021 году Карельский научный центр отмечает 75-летие, а Национальный парк «Водлозерский» – 30-летие. В преддверии значимых событий запланировано проведение масштабной совместной научно-практической конференции и ряда других мероприятий.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации