Официальные новости

Республиканский фестиваль поисковых отрядов «Память сердца» прошел в Чувашии

182

Шестой республиканский фестиваль «Память сердца» прошел в Чувашской республике. В нем приняли участие 15 команд из разных районов республики.

В течение трех дней участники форума познавали азы поисковой деятельности, обменивались опытом, соревновались. Юные поисковики продемонстрировали свои знания в области топографии и ориентирования на местности, оказания первой медицинской помощи, вязке узлов.

Кроме того, для поисковиков были проведены квест-игра «Советский солдат», викторина «Герои Советского Союза – уроженцы Чувашии», конкурс экскурсоводов и мастер-классы по технологии поиска останков погибших воинов в местах боевых действий с использованием щупов, основам военной топографии и ориентирования на местности, мерам безопасности при обнаружении взрывоопасных объектов в ходе проведения экспедиций.

Отдельно были рассмотрены вопросы организации работы по подготовке к празднованию 75-й годовщины Великой Победы.

Занятия проходили как в теплых уютных кабинетах лагеря, которые были оборудованы аппаратурой для просмотра презентаций, представленных поисковыми отрядами, так и в полевых условиях.

Также поисковики Чувашии побывали у памятника Победы в селе Шомиково Моргаушского района, выполнили работы по благоустройству прилегающей территории.

Эта публикация на сайте Минобороны

Похожие публикации