Официальные новости

Памятный знак Федерального агентства по недропользованию «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» вручен директору УК «Кузбассразрезуголь» Парамонову Сергею Викторовичу

101

С.В. Парамонов, будущий руководитель крупнейшей в Кемеровской области угольной компании «Кузбассразрезуголь», родился 17 июня 1964 года. По образованию – горный инженер, его трудовая деятельность началась в 1986 году на разрезе «Краснобродский», куда он пришел работать по окончании Кузбасского политехнического института. За годы работы на предприятии прошел путь от горного мастера до директора филиала ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»  – «Краснобродский угольный разрез». С мая 2013 г. по 30 января 2015 г. – заместитель директора по горному производству, по перспективному освоению угольных месторождений ООО «УГМК-Холдинг», с 1 февраля 2015 г. до 3 февраля 2016 г. руководил ООО «Горнорудная компания Урала». 

Трудовые заслуги  С. В. Парамонова неоднократно отмечены государственными, ведомственными и областными наградами. Он полный кавалер знака «Шахтерская слава», имеет медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, орден Петра Великого I степени, почетный знак «За заслуги перед Уральской горно-металлургической компанией» III степени.

Вручение Сергею Викторовичу Памятного знака  Федерального агентства по недропользованию «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» стало выражением глубокого уважения  и благодарности за его вклад в развитие угольной промышленности нашей страны.

Справка: 

Положение о  памятном знаке  Федерального агентства по недропользованию «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» было утверждено в начале  2020 года заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителем Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселевым. Вручение ведомственной награды Роснедр  в ознаменование Великой Победы – часть большой работы по поддержке ветеранов и заслуженных деятелей геологической отрасли.

Пресс-служба Роснедр

Эта публикация на сайте Роснедр

Похожие публикации