Официальные новости

О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Суринам И.Д.Поллак-Бигли

83

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

11 июня по инициативе суринамской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Суринам КД.Поллак-Бигли.

В ходе беседы были обсуждены текущие вопросы и дальнейшие перспективы развития российско-суринамского сотрудничества, в т.ч. с учетом прошедших в этой южноамериканской стране 25 мая парламентских выборов.

Главы дипломатических ведомств подчеркнули достигнутый уровень политических контактов, существенные перспективы для наращивания взаимодействия в области здравоохранения, энергетики, транспортной инфраструктуры, геологоразведки и сельского хозяйства, отметили взаимный настрой на консолидацию традиционно востребованных связей в гуманитарной сфере.

С.В.Лавров выразил надежду на сохранение преемственности двустороннего сотрудничества в духе дружбы, солидарности и взаимного учета интересов.

 

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации