Официальные новости

Какие российские здравницы ждут гостей в сезоне 2020

46

Прошло чуть больше месяца с момента открытия первых санаториев после снятия ограничений в регионах России. Первыми для оздоровительного отдыха открылись Краснодарский и Ставропольский край. Сегодня к ним присоединяются все больше российских регионов.

Для того чтобы собрать все данные о регионах и здравницах, готовых к приему гостей в сезоне — 2020, Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья при информационной поддержке Ростуризма начала публиковать и регулярно актуализировать информацию о санаторно-курортных организациях, которые уже открылись или откроются в ближайшее время.

«К нам в ежедневном режиме поступает информация о новых открывающихся санаториях, и мы размещаем эти данные в специальном разделе нашего сайта, посвященном поддержке санаторно-курортной отрасли. Данная информация может быть полезна не только турагентствам, но и гражданам, планирующим свой отпуск самостоятельно», — рассказал Дмитрий Шаров, исполнительный директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

«Мы поддерживаем инициативу коллег, сегодня важно давать нашим гражданам как можно больше информации об открывшихся российских направлениях и объектах, это способствует развитию внутреннего туризма. Выбрать санаторий можно в разделе “Путеводитель” на сайте Национального туристического портала Russia.Travel. Также в разделе “Новости” публикуется актуальная информация о тех или иных ограничениях в регионах», — добавила Елена Лысенкова, начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму.

Эта публикация на сайте Ростуризма

Похожие публикации