Официальные новости

О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябкова с Послом Республики Куба Х.Пеньяльвером Порталем

49

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

13 июля заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябков провел встречу в формате рабочего завтрака с Послом Кубы в России Х.Пеньяльвером Порталем по случаю завершения его дипломатической миссии.

Состоялся обмен мнениями по актуальным аспектам двустороннего стратегического партнерства, обсуждены некоторые аспекты мировой и региональной повестки дня, в том числе укрепление взаимодействия в борьбе с распространением пандемии коронавируса.

Подтверждено полное созвучие позиций двух стран в поддержку основополагающих целей и принципов Устава ООН, категорическое неприятие антигуманной блокады США в отношении Кубы и других односторонних санкций, противоречащих нормам международного права.

С.А.Рябков поблагодарил Х.Пеньяльвера за его эффективную и плодотворную работу на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации, способствовавшей расширению двустороннего политического, торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества.

 

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации