Официальные новости

О предстоящем визите в Москву избранного Председателя 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН В.Бозкыра

49

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

22-23 июля состоится визит в Москву избранного Председателя 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Волкана Бозкыра.

23 июля он проведет обстоятельные переговоры и рабочий ланч с Министром иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавровым. В ходе них планируется обсудить актуальные глобальные проблемы, а также вопросы повышения эффективности всемирной Организации. Отдельное внимание будет уделено современным вызовам многосторонней системе международных отношений, а также модальностям проведения юбилейной сессии Генассамблеи, стартующей в сентябре в Нью-Йорке.

В год 75-летия окончания Второй мировой войны и создания ООН считаем особенно важным выстроить работу Генассамблеи вокруг объединительной повестки с акцентом на императив укрепления центральной координирующей роли ООН, неукоснительное соблюдение ее Устава, утверждение подлинной многополярности, опирающейся на учет интересов и подходов всех членов мирового сообщества.

Знаем В.Бозкыра по его плодотворной работе в должностях Председателя Комиссии по международным делам Великого национального собрания Турции и сопредседателя Российско-Турецкого Форума общественности. Рассчитываем, что он будет проводить взвешенную и беспристрастную линию на ответственном ооновском посту, способствовать сглаживанию противоречий и поиску компромиссных развязок.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации