Официальные новости

МЧС России по Тульской области закупило 350 ранцевых огнетушителей – Новости

42


МЧС России

350 ранцевых огнетушителей закупило Главное управление МЧС России по Тульской области для последующего распределения между пожарно-спасательными частями. Это позволит укомплектовать каждый боевой расчет пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы.

Ермак РП-15 предназначен для тушения низовых пожаров слабой и средней интенсивности, локализации очагов природных пожаров, а так же для обработки дезинфекционными растворами техники, помещений и других объектов. Емкость резервуара для воды составляет 15 литров. Эффективность применения подобного рода огнетушителей обусловлена так же простотой заправки – достаточно найти любой естественный водоем и заполнить ранец водой, используя стаканы, находящиеся в горловинах. Заправка огнетушащим раствором из мягкой ёмкости или пожарной автоцистерны осуществляется более оперативно.

К преимуществам противопожарного ранца также можно отнести небольшой расход воды, облегчённая эргономичная конструкция, долговечность и внушительный объём огнетушащего состава.

Комментирует: Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области подполковник Михаил Хосмамедов

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации