Официальные новости

Пожарная обстановка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за 27-29 июля 2020 г.

37

31 июля 2020 г

По данным оперативного спутникового мониторинга 29 июля на территории Сибири было зафиксировано 70 точек вероятного возгорания (ТВВ). Большая часть из обнаруженных ТВВ приходится на территорию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (41 ТВВ), где по-прежнему сохраняется сложная пожарная обстановка.

Большинство из обнаруженных пожаров действует на лесных территориях, некоторые крупные лесные пожары находятся вблизи населённых пунктов. На спутниковых изображениях хорошо прослеживаются дымовые шлейфы, тянущиеся на десятки километров.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства на 00:00 мск. 29.07.2020 г. на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры действует 30 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 11386 га, по которым проводились работы по активному тушению.

Режим ЧС введен на всей территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По прогнозам ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» в период с 30 июля по 1 августа на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сохранится высокая пожароопасность (4 класса) и чрезвычайная пожароопасность (5 класса).

По материалам

ФГБУ “НИЦ “Планета”

http://planet.iitp.ru/

ФГБУ “Обь-Иртышское УГМС”

http://omsk-meteo.ru/

и ФБУ “Авиалесоохрана”

https://aviales.ru/

Эта публикация на сайте Росгидромета

Похожие публикации