Официальные новости

Посещение областного онкологического диспансера в Магадане

52

Михаил Мишустин ознакомился с ходом реконструкции корпусов диспансера и побеседовал с медицинским персоналом.

Магаданский областной онкологический диспансер начал работать в 1955 году и оказывает высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь онкологическим больным и пациентам с предопухолевыми состояниями в амбулаторно-поликлинических и стационарных условиях с применением хирургических, лекарственных и лучевого методов.

На сегодняшний день полностью оснащены и работают новые радиологический и диагностический корпуса. В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» за последний год диспансер получил в распоряжение три микроскопа для лабораторных исследований, портативный экспресс-анализатор газов крови, электролитов, гематокрита, метаболитов, автоматический гематологический анализатор, автомат фиксации и окраски мазков. Кроме того, в рамках национального проекта «Здравоохранение» для онкодиспансера закуплены аргоно-плазменный коагулятор, ультразвуковой электрохирургический генератор и реанимационный анестезиологический монитор. Приборы нового поколения минимизируют травматичность хирургического вмешательства, снижают риск кровотечений при операциях, способствуют более быстрому процессу восстановления тканей.

Квалификация хирургов онкодиспансера позволяет выполнять практически все оперативные вмешательства, кроме нейрохирургии. При диспансере функционирует поликлиника, рассчитанная на более чем 12 тыс. посещений в год.  Численность врачебного и среднего медицинского персонала – около 150 человек.

В настоящее время ведется реконструкция диспансера, по окончании которой в здании будут размещены отделения онкохирургии, химиотерапии и реанимации. В новом едином комплексе для лечения онкологических заболеваний каждый год планируется проводить около 200 высокотехнологичных операций.

Эта публикация на сайте Правительства

Похожие публикации