Официальные новости

Коллектив Федерального казначейства сердечно поздравляет Букина Анатолия Васильевича с выходом на заслуженный отдых

86

Анатолий Васильевич один из ветеранов финансовой системы Российской Федерации. Свой трудовой путь протяженностью в 45 лет прошел, работая в Министерстве финансов СССР, в Министерстве финансов Российской Федерации, в Аппарате Правительства Российской Федерации и Федеральном казначействе.

Букин А.В. является непосредственным участником событий, связанных с созданием современной казначейской системы.

За годы работы под руководством Анатолия Васильевича достигнуты довольно амбициозные цели: максимальный охват казначейскими процедурами средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, разработка необходимого массива нормативных документов, регламентирующих процедуры исполнения и учета операций со средствами бюджетов, подготовка, утверждение концептуальных документов, устанавливающих стратегию полномасштабного развития системы казначейства в России.

Единый казначейский счет, управление ликвидностью, планирование расходов и прогнозирование остатков – понятия, которые сегодня являются базовыми при исполнении бюджета, – формировались при его непосредственном участии.

Уникальный и ответственный труд Анатолия Васильевича Букина отмечен многими государственными и ведомственными наградами, среди которых медаль ордена «за заслуги перед Отечеством» I и II степеней, почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации», нагрудный знак «Отличник финансовой работы», медаль графа А.И. Васильева.

Высокая компетентность в решении вопросов в финансовой сфере, исключительная коммуникабельность в сочетании с трудолюбием, инициативой, требовательностью к себе и окружающим, настойчивость в достижении поставленных целей, умение мыслить перспективно и выделить главное в работе, снискали высокий авторитет у руководства и товарищей по работе.

Коллектив Федерального казначейства от всей души желает Букину Анатолию Васильевичу доброго здоровья, счастья и благополучия, много замечательных лет, наполненных яркими событиями, хорошими новостями и интересными занятиями.

Эта публикация на сайте Федерального казначейства

Похожие публикации