Официальные новости

В Сочи в рамках акции «Маршрут построен» презентован новый экомаршрут парка «Южные культуры» — Минприроды России

69

В открытии нового экологического маршрута приняли участие Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Елена Панова и Посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов. Акция направлена на популяризацию экологического туризма в стране и достижение задач нацпроекта  «Экология».

Одной из частей маршрута является проект «Оживший парк», реализованный Кавказским заповедником в сотрудничестве с командой медиахудожников из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Необычные световые инсталляции в сочетании со звуковыми и проекционными эффектами позволяют испытать совершенно новые эмоции и ощущения от путешествия по волшебному миру живой природы.

Каждая из  10 инсталляций, смонтированных по ходу маршрута – это отдельная история, затрагивающая очень важные и глубокие темы – жизни, уязвимости природы, экологии.Воспитание экологической культуры населения », – отметил директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев.

Главным принципом организации проекта стало бережное отношение к природе. Каждая инсталляция буквально «вписана» в ландшафт парка и является примером удачного применения современных природосберегающих технологий.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации