Официальные новости

В Минкультуры России прошла презентация проектов игрового авторского и экспериментального кино

50


25 августа состоялось очное заседание экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино, на котором состоялись презентация и защита кинопроектов (питчинг). В открытии мероприятия приняла участие Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.


«Я рада, что мы сегодня встречаемся не онлайн, а в привычном формате. Мы знаем, как трудно было работать удалённо, как трудно было первым нашим продюсерам, которые собирали документы в этом формате. В итоге сегодня мы увидим презентацию 71 проекта», – обратилась Ольга Любимова к участникам, гостям и экспертам.


Она также отметила, что питчинги становятся не только местом, где распределяются субсидии, но и местом, где рождаются различные коллаборации, а в дальнейшем продюсеры и эксперты продолжают деловое общение.


На втором этапе конкурсного отбора экспертным советом рассмотрены 112 творческих проектов, 71 из них допущены на защиту. В ходе мероприятия свои проекты представили Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького, Кинокомпания «СТВ» и другие. Итоги заседания будут опубликованы на сайте ведомства.


Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации