Официальные новости

О телефонном разговоре спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с членом Политбюро Демократического фронта освобождения Палестины К.Абдель-Керимом (Абу-Лейлой)

56

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

26 августа по инициативе палестинской стороны состоялся телефонный разговор специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с членом Политбюро Демократического фронта освобождения Палестины Каисом Абдель-Керимом (Абу-Лейлой). 

В ходе беседы была обсуждена складывающаяся ситуация в палестино-израильском урегулировании. Представитель руководства ДФОП приветствовал предложение российской стороны об организации в Москве очередной общепалестинской встречи для выработки консолидированной позиции в интересах реализации законных прав палестинского народа, включая его право на национальное самоопределение в рамках собственного независимого и суверенного государства в границах 1967 г. на базе соответствующих резолюций СБ и ГА ООН и Арабской мирной инициативы.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации