Официальные новости

Стартует прием заявок на Всероссийский конкурс «Библиотеки. ПРОдвижение»

39


Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека приглашает центральные и муниципальные библиотеки страны принять участие в Конкурсе «‎Библиотеки. ПРОдвижение»‎. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 14 сентября по 15 октября 2020 года.



Цель конкурса выявить и распространить лучшие практики продвижения бренда библиотеки, повысить доступность информации об их деятельности, информировать общественность о возможностях библиотек, а также преимуществах перед другими культурными институциями.



Лучшие работы выберет профессиональное жюри, а специально приглашенным экспертом станет Александр Милкус, заведующий лабораторией «Факультет коммуникаций, медиа и дизайна» Высшей школы экономики.



Заявки принимаются в четырех номинациях: «Библиотека как бренд», «Лучшая пресс-служба библиотеки», «Лучший пиар-проект: продвижение библиотечного мероприятия, акции», «Продвижение библиотеки в социальных сетях». Победители в каждой номинации получат дипломы и памятные подарки.



Награждение победителей и призеров Конкурса состоится на координационном совете по культуре в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума.



Подробнее об условиях участия в Конкурсе на сайте библиотеки.рф.

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации