Официальные новости

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с представителем руководства йеменского Южного переходного совета А.Хайдером

50

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

14 сентября специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял представителя руководства йеменского Южного переходного совета (ЮПС) Али Хайдера по его просьбе.

В ходе состоявшейся беседы был проведен обмен мнениями по различным аспектам продолжающегося в Йемене военно-политического конфликта. Основное внимание было при этом уделено положению в южных провинциях страны в свете переговоров ЮПС с официальными йеменскими властями по выполнению Эр-Риядского соглашения от 5 ноября 2019 года.

При этом с российской стороны была подтверждена принципиальная позиция в пользу скорейшего налаживания инклюзивного межйеменского диалога как единственно возможного способа комплексного и долговременного решения многочисленных проблем, с которыми сталкивается сегодня Йемен.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации