Официальные новости

«Живые моря Российской Арктики» можно увидеть в центре Москвы — Минприроды России

33

Автор Виталий Горшков

Посетители фотовыставки, открывшейся на Тверском бульваре, смогут «побывать» в удивительных и труднодоступных уголках Арктики: на архипелагах Северная Земля и Земля Франца-Иосифа, побережьях Чукотки и Таймыра. Проект реализуется Международным фестивалем дикой природы «ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА» и Всемирным фондом дикой природы (WWF) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Цель проекта – привлечь внимание к теме сохранения морских особо охраняемых природных территорий. На 64 фотоработах запечатлены редкая флора и фауна таких уникальных мест как Гыданский заповедник, национальный парк «Русская Арктика», Лаптевоморский заказник, заповедники «Остров Врангеля», «Ненецкий» и «Медвежьи острова».

Авторы снимков – фотографы с мировыми именами. Экспозиция объединила плеяду талантливых авторов – участников и победителей международного творческого конкурса «ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА», членов Союза фотографов дикой природы, друзей и сотрудников WWF России.

Выставка проходит с 14 сентября по 31 октября 2020 года.

Адрес проведения выставки: Тверской бульвар, Москва (рядом с Пушкинской площадью)

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации