Официальные новости

О консультациях официальных представителей МИД стран БРИКС по информационной проблематике

53

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

 

29 сентября под российским председательством состоялись консультации по информационной проблематике официальных представителей внешнеполитических ведомств стран БРИКС. Мероприятие впервые прошло в режиме видеоконференции.

Проведен обстоятельный обмен опытом работы пресс-служб в условиях пандемии коронавируса – от организации пресс-мероприятий в новых форматах до модернизации веб-сайтов и использования коммуникационних механизмов для оперативного содействия возвращению на родину граждан, временно пребывающих за рубежом.

Обсуждены итоги продвижения целей и задач БРИКС, перспективы взаимодействия сторон в информационной сфере с акцентом на  содействие контактам по линии СМИ, включая проведение медиафорумов, реализацию совместных медиапроектов в области телевидения, использования возможностей комплексной обновляемой мультимедийной платформы БРИКС для дальнейшей популяризации деятельности «пятерки».

Достигнуты договоренности об углублении сотрудничества между пресс-службами МИД стран БРИКС, в первую очередь, по линии цифровой дипломатии.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации