Официальные новости

О телефонном разговоре спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с бывшим Премьер-министром Ливана, лидером движения «Мустакбаль» С.Харири

98

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

2 октября по инициативе ливанской стороны состоялся телефонный разговор специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с бывшим Премьер-министром Ливанской Республики, лидером движения «Мустакбаль» Саадом Харири.

В ходе беседы был обсужден комплекс вопросов ливанской повестки дня с упором на кризисную общественно-политическую и социально- экономическую ситуацию. При этом был проведен детальный обмен мнениями в связи с задачей скорейшего формирования нового состава правительства страны, в том числе в свете попыток некоторых внешних сил оказать влияние на это процесс.

С российской стороны была подтверждена неизменная принципиальная позиция в поддержку национального суверенитета, независимости, территориальной целостности и внутриполитической стабильности Ливана.

 

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации