Официальные новости

Мариинский театр представил оперетту «Летучая мышь» в Концертном зале имени П.И. Чайковского

55

23 декабря в исполнении солистов и симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева в Концертном зале Чайковского Московской филармонии прозвучала оперетта «Летучая мышь» Иоганна Штрауса-младшего. Музыкальную постановку посетила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Оперетта «Летучая мышь» также, как вальсы, польки и марши Иоганна Штрауса-младшего, непременно появляется в концертных и театральных афишах под Новый год: эта музыка для миллионов людей в мире ассоциируется с атмосферой праздника.

Главные партии в постановке исполнили звёзды театра – Александр Трофимов и Елена Стихина, сыгравшие роли Генриха Айзенштейна и Розалинды, а само представление прошло в полуконцертном исполнении на русском языке. Авторами текста выступили Николай Эрдман и Михаил Вольпин, которые в послевоенные годы сделали перевод либретто Карла Хафнера и Рихарда Жене, написав остроумные диалоги и добавив некоторые детали. Также в главных партиях на столичную сцену вышли Анна Денисова (Адель), Владислав Куприянов (Фальк), Екатерина Сергеева (Князь Орловский).

[SLIDER]

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации