Официальные новости

За неделю рыбинспекторы Западно-Балтийского территориального управления провели 37 рейдов

59

С 13 по 20 января инспекторами отделов рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства было проведено 37 рейдовых мероприятий, в ходе которых вскрыто 20 нарушений правил любительского рыболовства и два нарушения охраны среды обитания водных биоресурсов. У задержанных граждан изъяты более 900 кг незаконно добытой рыбы и 97 орудий лова, в том числе 38 запретных, арестовано девять транспортных средств.

Нарушители привлечены к административной ответственности, сумма всех административных штрафов составила 23 тыс. рублей. За незаконный вылов рыбы нарушители должны возместить ущерб, нанесенный водным биоресурсам, в размере 196 512 рублей. В отношении трех нарушителей административные материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел по статье 256 УК РФ.

13 января в Калининградском заливе на удалении в 1 км от берега был задержан гражданин, который для вылова рыбы использовал 12 лесковых сетей общей длиной 900 метров. Сети были установлены в воду утром 11 января на два кирпича, в порядке по две сети. При проверке инспектором был обнаружен улов: 11 экземпляров судака, 286 экземпляров леща, 10 окуней, 12 штук плотвы, 8 экземпляров камбалы и четыре рыбца. Вся рыба находилась сетях. Катер и одежда нарушителя также были в слизи, крови и чешуе. Ущерб, нанесенный браконьером водным биоресурсам, составил более 189 тыс. рублей. Принимая во внимание, что в действиях гражданина содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ, материалы дела об административном правонарушении переданы в ЛОП (линейный отдел полиции) на водном транспорте для уголовно-правовой оценки и принятия решения.

Источник: Западно-Балтийское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации