Официальные новости

В Минэкономразвития перераспределены обязанности между заместителями министра

46

В Министерстве экономического развития РФ временно перераспределены обязанности между заместителями министра после ухода первого заместителя министра Михаила Бабича на другую работу.

Владимир Ильичев будет отвечать за выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере внешнеэкономической деятельности, в том числе, в рамках участия России в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), а также осуществления приграничного и межрегионального сотрудничества. К его полномочиям теперь относится выработка государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере привлечения к трудовой деятельности и закрепления на постоянное место жительства в РФ отдельных категорий иностранных граждан в целях восполнения потребности российской экономики в квалифицированных кадрах, а также оценки влияния миграционных процессов на социально-экономическое развитие РФ. Владимир Ильичев также будет ответственен за мониторинг и выработку с государствами участниками СНГ необходимых мер с целью обеспечения российских интересов в рамках контроля, разработки, реализации, соблюдения и регулирования специальных экономических мер в связи с недружественными действиями третьих стран в отношении РФ, а также анализа их воздействия.

Владимир Ильичев будет курировать работу департамента развития интеграционных проектов и стран СНГ, департамента евразийской интеграции, департамента аналитического сопровождения внешнеэкономической деятельности. В его ведении остаются департамент торговых переговоров, департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, департамент развития двустороннего сотрудничества, а также департамент многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов.

Сергей Назаров, помимо прежних полномочий, будет отвечать за выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Он также будет координировать деятельность по реализации государственных программ и федеральных целевых программ на территории СКФО.

Сергей Назаров будет курировать работу департамента специальных программ и проектов, департамента реализации государственной программы социально-экономического развития СКФО, департамента стратегического и инвестиционного развития СКФО, департамента территориального планирования СКФО. В его ведении остаются департамент реализации региональных инвестиционных программ и координации социально-экономического развития регионов и департамент государственных целевых программ и капитальных вложений.

В структуру полномочий могут быть внесены дополнительные корректировки в свете административной реформы и оптимизации аппарата государственных служащих, проводимой под руководством заместителя Председателя Правительства — руководителя Аппарата Правительства Дмитрия Григоренко.

Эта публикация на сайте Минэкономразвития

Похожие публикации