Официальные новости

Багрение рыбы – это браконьерство

25

С началом зимнего периода государственными инспекторами рыбоохраны Московско-Окского территориального управления Росрыболовства в ходе контрольно-надзорных мероприятий проводятся рейдовые мероприятия за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, касающиеся в том числе нарушений доычи (вылова) рыбы способом багрения. Такой способ вылова наносит огромный вред водным биоресурсам.

В зоне отвественности Московско-Окского ТУ Росрыболовства запрещена ловля способом багрения в соответствии с п.п. «б» п. 29 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. За нарушение Правил рыболовства предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 2 000 по 5 000 рублей с конфискацией незаконных орудий лова. В особых случаях нарушители привлекаются к уголовной ответственности.

С начала текущего года должностными лицами Управления составлено семь административных материалов на рыбаков-любителей за багрение рыбы.

Кроме того, инспекторами рыбоохраны составлено 94 административных протокола за превышение количества крючков на жерлицах у одного гражданина (более 10 штук) при осуществлении вылова водных биоресурсов.

Источник: Московско-Окское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации