Официальные новости

В День защитника Отечества МЧС России рассказывает о необычных увлечениях своих сотрудников – Новости

118


В День защитника Отечества МЧС России рассказывает о тех героях, которые ежедневно защищают безопасность граждан России. Порой сотрудники ведомства рискуют жизнью, спасая людей. И мало кто знает, чем спасатели занимаются помимо работы. Это спорт, помощь ветеранам, благотворительность, донорство, работа с детьми, творчество и другие полезные увлечения. 

Так, начальник пожарно-спасательной части в Якутии Петр Пестряков, отец 7 дочек и тренер сборной города Якутска по волейболу. Благодаря чему более половины личного состава пожарной части, которой руководит Петр Филиппович, являются действующими спортсменами.

Среди сотрудников МЧС России в Челябинской области работают сразу 2 чемпиона мира по гиревому спорту среди профессионалов. Это старшие пожарные Иван Попов и Никита Бондаренко. Высокий спортивный титул они завоевали ещё 2019 году в Дублине.

Спорт не только способен быть источником силы и выносливости, но и зачастую становится центром проявления воли. Андрею Кожемякину, сотруднику МЧС России по Белгородской области, после тяжелой травмы именно спорт вернул веру в свои силы. В 2020 году на чемпионате России по пулевой стрельбе среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата завоевал сразу две золотые и одну бронзовую медаль. На данном этапе для него цель номер один – выступить на паралимпийских играх, которые должны пройти в Токио.

Немало среди наших спасателей и творческих людей. Сотрудник Специализированной пожарно-спасательной части из Саранска Руслан Нарбеков пишет и исполняет свои песни. Впервые он попробовал себя в роли вокалиста в 14 лет, сегодня значительным источником вдохновения для Руслана является его работа пожарного.

Также в рамках празднования Дня защитника Отечества ведомство проводит конкурс среди подписчиков своей официальной страницы в Инстаграм, для участия в нем необходимо разместить пост с поздравлением у себя на странице и отметить официальный аккаунт МЧС России. С полным списком условий для участников можно ознакомиться на официальной странице ведомства в социальной сети Инстаграм.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации