Официальные новости

При поддержке Росатома в клиническую больницу № 172 Димитровграда поступает новое оборудование

171

ГНЦ НИИАР в рамках сотрудничества Госкорпорация «Росатом» и ФМБА России оказал помощь клинической больнице № 172 (с февраля 2021 года – филиал № 2 Федерального научно-клинического центра радиологии и онкологии ФМБА России) в приобретении нового медицинского оборудования и расходных материалов. Решение было принято на уровне Госкорпорации «Росатом» совместно с Российским профессиональным союзом работников атомной энергетики и промышленности в декабре прошлого года, когда города на волне коронавирусной инфекции столкнулись с нехваткой современного медицинского оборудования.

«Клиническая больница № 172 в Димитровграде получит медицинское оборудование и расходные материалы на сумму свыше 48 млн рублей. В списке – стационарные аппараты ИВЛ; УЗИ-аппарат экспертного класса; флюорограф; электроэнцефалограф; аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности, для суточного мониторирования артериального давления; ЛОР-комбайн; мониторы пациента; инфузоматы; функциональные кровати, а так же различные средства защиты. Уверена, что эта прекрасная инициатива повысит качество оказываемых медицинских услуг как для жителей города в целом, так и для сотрудников нашего института», – сказала и.о. заместителя директора по управлению персоналом и социальному развитию ГНЦ НИИАР Елена Зеленская.

Председатель первичной профсоюзной организации института Игорь Кунгурцев, подводя промежуточные итоги работы, отметил, что оборудование поступает партиями. «Так, на этой неделе поликлиника для взрослых № 2 Димитровграда пополнилась современным флюроографом. В ближайшее время медицинский персонал пройдет обучение на современной цифровой технике под руководством представителей поставщика оборудования», – заключил он.

Заместитель начальника филиала № 2 Федерального научно-клинического центра радиологии и онкологии ФМБА России по медицинской части – главный врач КБ № 172 Дмитрий Матросов так же отметил важность сотрудничества атомщиков и медиков в деятельности, направленной на повышение качества медицинского обслуживания: «Обновленная материально-техническая база позволит КБ № 172 своевременно и более качественно оказывать медицинскую помощь димитровградцам. Мы высоко ценим наше сотрудничество с коллективом ГНЦ НИИАР».

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации