Официальные новости

Молодёжное жюри Водного конкурса-2020 отметили наградами — Минприроды России

46

В центральном аппарате Росводресурсов прошло торжественное награждение студентов – членов молодежного жюри экоквеста «Вода.Online». Это финалисты Всероссийского юниорского водного конкурса прошлых лет. Все они были кураторами креативных заданий экологической игры, придумывали и выбирали победителей вместе с экспертами. За свою работу 8 человек получили почётные грамоты и памятные подарки.
Награды студентам вручил руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов, директор центра развития водохозяйственного комплекса Илья Разбаш, руководитель Российского национального юниорского водного конкурса Наталья Давыдова.
В 2020 году участниками экоквеста стали больше 35 тысяч человек – именно столько зарегистрировались на сайте. Из них 20 тысяч прошли тестирование и более 500 выполнили непростые креативные задания. Финалистов проекта наградили в октябре. Победители и призеры получили ценные подарки: поездку на Всероссийский юниорский водный форум, часы Apple Watch, сертификаты на обучение в Центре онлайн-образования «Нетология» и экшн-камеры.
«Экоквест «Вода.Online» не заканчивается. Проект показал, что молодёжь активно интересуется вопросами сохранения природных ресурсов. А непростой 2020 год показал, какую важную роль играют онлайн-форматы. Мы научились не только общаться, но и получать знания», – отметил Дмитрий Кириллов.
1 апреля стартует новый сезон эколого-просветительского проекта Росводресурсов «Вода.Online». Подготовка заданий уже началась. Участниками могут стать студенты российских ВУЗов или ССУЗов. Цель квеста – обратить внимание молодежи на исключительную важность сохранения и защиты природных ресурсов. Это станет платформой для развития сообщества с грамотной активной экологической позицией.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации