Официальные новости

Тренировку по беспарашютному десантированию провели спасатели МЧС России в Якутии – Новости

35


Спасатели Якутского арктического комплексного аварийно-спасательного центра – филиала ДВРПСО МЧС России и экипаж вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России отработали упражнения по десантированию с применением спускового роликового устройства (СУР): спуск на мерзлый грунт с высоты от 10 до 40 метров, спуск на лес, спуск на ограниченную площадку.

В чрезвычайных ситуациях зачастую отсутствует возможность для посадки вертолета, в этих условиях спасатели спускаются с помощью спускового механизма или на лебедке. Совершенствовать эти навыки помогают практические тренировки.

Особенно актуальны данные навыки в период паводков и природных пожаров, когда необходима эвакуация пострадавших из труднодоступных мест. Летчики и спасатели всегда находятся в полной готовности к реагированию на подобные ЧС.

В практической тренировке приняли участие 17 спасателей, они выполнили 80 спусков, показали отличные результаты. Экипаж вертолета в очередной раз продемонстрировал мастерство в точности и удержании воздушной машины на заданной высоте.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации