Официальные новости

Владимир Ильичев: Россия готова делиться технологиями информационной безопасности с другими странами

59

Об этом сообщил заместитель Министра экономического развития РФ Владимир Ильичев, 16 марта 2021 года, на Российско-Индонезийском бизнес-форуме «Цифровая экономика и инвестиционные возможности в туризме», организованном Минэкономразвития России совместно с Посольством Индонезии в России.

 «У российских компаний богатый опыт в области технологий информационной безопасности, «умных» городов и искусственного интеллекта. Уверены, что бизнес-форум будет способствовать достижению равновесия между индонезийским спросом на технологические решения и российским предложением», – подчеркнул Владимир Ильичев.

В ходе первой сессии торговый представитель России в Индонезии Сергей Россомахов рассказал о действующих совместных российско-индонезийских проектах и перспективных нишах двустороннего сотрудничества в сфере цифровой экономики.

В свою очередь, Генеральный директор АО «Росинфокоминвест» Георгий Микаберидзе выступил с докладом о российской программе цифровизации и об опыте сотрудничества отечественных IT компаний с азиатскими партнерами.

Кроме того, ряд российских компаний, включая BI.ZONE, Axxonsoft, SearchInform, Taxi Maxim и Spirit Corporation презентовали свои разработки, которые помогут индонезийским партнёрам в решении задач по цифровизации экономики.

В рамках второй сессии индонезийская сторона презентовала инвестиционные возможности на территории Индонезии, в частности планируемые инфраструктурные проекты в сфере туризма.

По итогам форума участники ознакомились с мерами поддержки для иностранных инвесторов, а также с правилами и условиями ведения инвестиционной деятельности.

Справочно:

Две сессии форума были посвящены перспективам развития российско-индонезийского взаимодействия в сфере цифровой экономики, а также возможностям для наращивания инвестиционного сотрудничества в сфере туризма. В мероприятии приняли участие более 100 компаний и организаций.

Эта публикация на сайте Минэкономразвития

Похожие публикации