Официальные новости

В ведущих вузах МЧС России прошли дни открытых дверей – Новости

68


Сегодня, 27 января, Академию гражданской защиты и Академию ГПС МЧС России посетили более 600 абитуриентов и их родителей. 

В рамках дня открытых дверей в АГЗ МЧС России состоялись экскурсии по территории вуза, учебным корпусам и специализированным классам. Во время посещения общежитий гости ознакомились с условиями жизни и быта курсантов и кадет.

На строевом плацу гостям были продемонстрированы показательные выступления, в которых приняли участие курсанты Академии, а также личный состав Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России, отряда «Центроспас».

После экскурсии состоялась встреча с руководством вуза, на которой абитуриентам подробно рассказали о специальностях и направлениях подготовки.

В Академии ГПС МЧС России абитуриенты также встретились с руководством вуза и из первых уст узнали о правилах приема и перспективах трудоустройства. После официальной части в ходе экскурсии гости ознакомились с учебно-материальной, научно-лабораторной базой учебного заведения.

Самой зрелищной частью мероприятия стало показательное выступление учебной пожарно-спасательной части, в состав которой входят курсанты Академии и Аварийно-спасательный отряд № 5 «Пожарно-спасательного центра» города Москвы. Они продемонстрировали действия караула при ликвидации последствий ДТП.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации