Официальные новости

Участникам конференции «Урок цифры для учителей»

117

Конференция проходит в Москве 31 октября.

Уважаемые друзья!

Приветствую вас на конференции «Урок цифры для учителей». 

Мы с вами живём в эпоху стремительного развития высоких технологий. Они меняют мир, выводят на новый уровень эффективности экономику, социальную сферу, государственное управление. 

Для того чтобы Россия вошла в пятёрку мировых лидеров в сфере технологического развития, была принята программа «Цифровая экономика». Создание «умного государства» невозможно без высококвалифицированных кадров. И начинать их подготовку нужно со школьной скамьи, уже с первых классов формируя у детей цифровые знания. Именно поэтому в прошлом году в нашей стране стартовал уникальный образовательный проект, в котором приняли участие тысячи школ из разных регионов. «Уроки цифры» позволили каждому ученику познакомиться с основами программирования, узнать принципы работы нейросетей и алгоритмов, научиться безопасному поведению в интернете и управлению IT-проектами. А главное – понять, насколько важны цифровые навыки. 

Конференция является отличной диалоговой площадкой и даёт прекрасную возможность обсудить актуальные вопросы, обменяться опытом, а также принять участие в мастер-классах, которые проведут известные технологические компании. Особым событием станет награждение лучших учителей информатики и региональных команд.

Уверен, что стартующий сегодня «Урок цифры» будет полезным и для учителей, и для учеников, станет временем новых знаний и открытий.

Желаю вам интересного общения, успехов и всего самого доброго.

Д.Медведев

Эта публикация на сайте Правительства

Похожие публикации