Официальные новости

Выступление Сергея Шойгу на V Конференции по межведомственному информационному взаимодействию

198



В Москве открылась V Научно-практическая конференция, посвященная межведомственному информационному взаимодействию при решении задач в области обороны. В её работе принял участие глава военного ведомства России генерал армии Сергей Шойгу

В своем выступлении он особо отметил тот факт, что в настоящее время налажен информационный обмен с Центром кризисного реагирования ОДКБ, а также с центральными командными пунктами Белоруссии и Казахстана. Сергей Шойгу подчеркнул, что друзья и союзники по Организации Договора о коллективной безопасности присоединились к этому впервые. «Это свидетельствует о том, что направления нашей работы неизменно расширяются», – заявил Министр обороны России.

По его словам, за прошедшие пять лет была усовершенствована нормативно-правовая база системы межведомственного взаимодействия. «Создана технологическая инфраструктура, которая объединяет 55 министерств и ведомств. Выстроена эффективная система взаимоотношений с субъектами Российской Федерации. Это ежегодно подтверждается в ходе стратегических командно-штабных учений, в которых задействованы все регионы страны», – пояснил Сергей Шойгу.

Он отметил, что в целом решение широкого спектра задач по развитию системы межведомственного взаимодействия требует согласованных подходов и инициативных действий.

Это видео на канале Минобороны РФ

Похожие публикации