Официальные новости

Реформа контрольно-надзорной деятельности. Россия-Монголия. Электронный кадровый документооборот

145

Законопроекты, касающиеся контрольно-надзорной деятельности, будут внесены в Государственную Думу для дальнейшего обсуждения в рамках парламентских чтений.
Новая система контрольно-надзорного законодательства должна заработать с 1 января 2021 года.

Дмитрий Медведев встретился с премьер-министром Монголии Ухнагийн Хурэлсухом. Главы правительств обсудили сотрудничество в экономике, гуманитарной и международной сферах. В 2018 году товарооборот между странами вырос на 20% по отношению к 2017 году, а за девять месяцев текущего года прибавил ещё 13–14% к аналогичному периоду прошлого года.
Подписан ряд документов двустороннего сотрудничества в области электроэнергетики, транспорта, лёгкой промышленности и сельского хозяйства, юстиции и социально-трудовой сфере.

Пилотный проект по внедрению электронного документооборота будет проводиться с 1 апреля по 31 декабря 2020 года в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика». Участие в эксперименте по внедрению электронного документооборота добровольное и для работодателей, и для работников. Работодатели смогут сами решить, какие из кадровых документов можно вести в электронном виде.

Главное за неделю – в видеоблоге Дмитрия Медведева.

Похожие публикации