Официальные новости

Вузы МЧС России приняли участие в обсуждении плана подготовки МОГО на 2020 год

110


МЧС России

С 10 по 12 декабря в городе Абу-Даби (ОАЭ) прошел IV Международный Комитет руководителей учебных заведений гражданской обороны стран-членов МОГО. В нем приняли участие учебные заведения нескольких иностранных государств. 

Россию на этом мероприятии представляла объединенная делегация из сотрудников вузов МЧС России, аффилированных членов МОГО, – Академии гражданской защиты, Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы, Академии государственной противопожарной службы.

Основным вопросом, обсуждаемым в рамках Комитета, стал план обучения специалистов чрезвычайных служб стран-членов МОГО на 2020 год. Участникам мероприятия были представлены выступления по новым учебным программам, для включения их в новый план подготовки, а также по уже реализуемым программам, для принятия решения о необходимости продолжения обучения по ним в следующем году.

Также в рамках мероприятия прошел ряд двусторонних встреч с делегациями Казахстана, Сербии, Китая, Азербайджана, Белоруссии на которых обсуждались итоги совместной проведенной работы и планы сотрудничества в будущем. 

Гости посетили академию гражданской защиты ОАЭ, ознакомились с учебно-материальной базой. Также были организованы пожарно-тактические учения.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации