Официальные новости

Туруслуги Саяно-Шушенского заповедника оценили по стандартам — Минприроды России

40

В ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский»»(Красноярский край) состоялся инспекционный тур с целью оценки средств размещения на кордонах Голая, Кургол и Шугур на соответствие требованиям системы классификации средств размещения. Также была проведена экспертная оценка познавательного маршрута «По Саянскому каньону» с целью последующей добровольной сертификации.

Оценку проводили эксперты Росстандарта по сертификации туристских услуг при участии туроператора по внутреннему и въездному туризму и представителей Русского географического общества.

В процессе инспекционного тура комиссия осмотрела гостевые дома заповедника на кордонах Голая, Кургол и Шугур и затем вынесла решение о присвоении объектам соответствующих классификаций.

Напомним, путешествие «По Саянскому каньону» входит в межрегиональный маршрут «Заповедное сердце юга Сибири», а также в перечень актив-туров по Сибири, которые с 2019 года представлены под брендом «Рекомендовано РГО».

В рамках путешествия «По Саянскому каньону» туристы знакомятся с величественной заповедной природой Западного Саяна, участвуют в экологических квестах и играх, наблюдают животных в береговой зоне водохранилища, а также учатся устанавливать фотоловушки на звериных тропах.

Классификация средств размещения и сертификация маршрутов – это не только официальное подтверждение качества и соответствия государственным стандартам оказываемых организацией услуг, но и уверенность для потребителя, что в современное время крайне важно для развития туриндустрии.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации