Официальные новости

Дмитрий Кобылкин провел совещание о ходе реформы по обращению с отходами — Минприроды России

35

В Минприроды России состоялось совещание, на котором представители субъектов доложили о реализации национального проекта «Экология». В частности, о наличии в регионах строящихся объектов обработки и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО), степени их готовности, планируемых сроках ввода в эксплуатацию, проектируемой мощности, застройщиках и возникающих сложностях.

В мероприятии приняли участие представители компании «Российский экологический оператор», а также отраслевых региональных ведомств.

Глава Минприроды России отметил положительную динамику в работе, подчеркнул важность обеспечения деятельности региональных операторов, от которых во многом зависит не только достижение показателей национального проекта «Экология», но и улучшение качества жизни граждан, и поручил держать эту тему на контроле.

Напомним, Минприроды России выделило средства из федерального бюджета на поддержку региональных операторов по обращению с ТКО, преодоления трудностей, возникших в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации