Официальные новости

Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко выпускникам медицинских вузов 2020 года

49


Уважаемые выпускники!


 


От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с успешным окончанием обучения в медицинском вузе.


Завершилась студенческая пора  –  один из самых лучших периодов вашей жизни, о котором каждый из вас будет вспоминать с теплотой и благодарностью. Именно здесь, в стенах вашей Alma Mater, вы приобрели необходимые знания о современной медицине, незаменимые практические навыки и научились самостоятельно принимать решения.


Вашими преподавателями были лучшие из лучших в нашей почётной профессии, чьи научные и методические исследования знают во всём мире. Они бескорыстно передавали свой опыт, учили преодолевать жизненные трудности, применять полученные знания.


Вы можете гордиться тем, что выбрали такую нелёгкую, но благородную и необходимую для всего мира профессию – охранять жизнь и здоровье! События этого года, когда в условиях разразившейся пандемии сотни тысяч наших медиков самоотверженно боролись за жизни пациентов, показали важность выбранной вами профессии, в очередной раз подтвердив особое место врача в обществе.


Надеюсь, что, вливаясь в славную семью медицинских работников, вы будете продолжать традиции российского здравоохранения. Именно вам предстоит в дальнейшем развивать имеющиеся достижения, внедрять современные технологии и практики, совершенствовать качество и доступность медицинской помощи.


Дорогие выпускники! От всего сердца желаю вам достичь больших профессиональных успехов. Счастья, благополучия, здоровья и всего самого наилучшего.


В добрый путь!

Статья на сайте Минздрава РФ

Похожие публикации