Официальные новости

Общественным представителем бизнес-омбудсмена по медиации стал Алексей  Рябов

219

Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов назначил своего общественного представителя по вопросам медиации. Им стал руководитель экспертно-правового центра аппарата Уполномоченного, кандидат юридических наук Алексей Рябов.

По словам Алексея Рябова, применение медиации для разрешения споров между предпринимателями не уступает по эффективности судопроизводству. Особенно востребованной эта процедура  стала во время пандемии коронавируса, когда из-за ограничительных мер суды не работали.

«Преимущество медиация в том, что она не требует выработки одной единственно верной позиции, а позволяет принимать различные точки зрения или отличия в интересах спорящих сторон, – отметил Алексей Рябов. – Как показывает практика, с помощью медиации можно эффективно решать споры с клиентами и контрагентами, вопросы по размеру или отсрочке арендных платежей и многие другие».

 

Сообщение Общественным представителем бизнес-омбудсмена по медиации стал Алексей  Рябов появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации