Официальные новости

Гидрологическая обстановка на реках Приморского края

27

1 июля 2020 г

В Приморском крае на большинстве рек сохраняется повышенная водность, которая превышает норму для этого периода года в 1,4 – 2,5 раза.

Напряженная паводковая ситуация сохраняется в среднем и нижнем течении рек бассейна реки Уссури (центральные районы края) и озера Ханка (западные районы), где продолжаются подъемы воды с добеганием волны дождевого паводка.

В верхнем течении рек бассейна реки Уссури и озера Ханка, на реках бассейна Японского моря (южные и восточные районы края) наблюдается спад уровня воды.

По данным спутникового мониторинга отмечаются затопления пойм отдельных рек центральных, западных районов. Опасных гидрологических явлений не наблюдается.

В ближайшие трое суток продолжится подъем уровней воды на 0,05 – 0,4 м в среднем течении реки Уссури на территории Приморского края. На остальных реках ожидается спад воды дождевого паводка. Сохранится затопление речных пойм на отдельных участках в центральных и западных районах.

Данные космического мониторинга гидрологической обстановки на территории Приморского края оперативно передаются в ФГБУ “Приморское УГМС”, ФГБУ “Дальневосточное УГМС”, ФКУ Центр “Антистихия”.

По материалам

ФГБУ “НИЦ “Планета”

http://planet.iitp.ru/

ФГБУ “Приморское УГМС”

http://www.primgidromet.ru/

Эта публикация на сайте Росгидромета

Похожие публикации