Официальные новости

Три нацпарка и заповедник участвуют в конкурсе «Надёжный партнёр — Экология» — Минприроды России

43

Национальные парки «Красноярские Столбы», «Русская Арктика», «Смоленское Поозерье» и заповедник «Хакасский» подали заявки на участие в конкурсе региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология».

Конкурс проводит ассоциация «Надёжный партнёр» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и Минприроды России. Сопредседателем оргкомитета конкурса является заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Елена Панова.

В конкурсе могут принять участие любые организации вне зависимости от размера и местонахождения, прием заявок продлится до 1 октября 2020 года. Победители в номинациях «Лучший проект в сфере ликвидации накопленного экологического вреда», «Лучший проект по эффективному обращению с ТКО», «Лучший образовательный проект в сфере экологии», «Лучший просветительский проект в сфере экологии», «Лучший проект в сфере сохранения биологического разнообразия» будут объявлены 26 октября 2020 года.

Одна из задач проведения конкурса – содействие реализации национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации