Официальные новости

Возможности стартапов по выходу на финский рынок обсудили в Торгпредстве

136

9 июля состоялся вебинар «Startup Level Up: Finland», организованный Торгпредством России в Финляндии совместно с Фондом развития интернет-инициатив и Агентством развития г. Хельсинки HelsinkiBusinessHub.

Участники вебинара – более 40 российских стартапов – получили представление о возможностях выхода на рынок Финляндии, масштабировании проектов и привлечении инвестиций.

В ходе вебинара старший советник HelsinkiBusinessHub Мария Хартикайнен, директор по России BusinessFinlandКарэн Григорян и управляющий партнер финской юридической компании Ad Astra Attorneys Кирил Терво рассказали о специфике ведения бизнеса в Хельсинском регионе Финляндии.

Один из ключевых спикеров мероприятия, сооснователь российской компании «Городские теплицы» Максим Чижов поделился успешным опытом развития бизнеса по выращиванию сельскохозяйственной продукции на вертикальных фермах по собственной технологии iFarm. В прошлом году российская компания зарегистрировала в Финляндии компанию Intellectual Farms Oy, построила салатную вертикальную ферму в г. Эспоо и в настоящее время уже реализует выращиваемую продукцию через торговые сети Финляндии.

В рамках вебинара руководитель Торгпредства Сергей Синельников рассказал о текущем состоянии российско-финляндской торговли и отметил возможность предоставления Торгпредством первичной маркетинговой информации о финском рынке, а также иной поддержки российского бизнеса в Финляндии.

Эта публикация на сайте Минпромторга

Похожие публикации